Обзоры стран и отелей Латинской Америки

4 Тура

Голы Коллера, Аджинджала и Калачева принесли крупную победу Крыльев Советов над подмосковными Химками 3-0 и лидерство в чемпионате России по футболу после 4х туров . После этой победы Крылья Советов набрали 9 очков и вместе с московским Динамо, которое обыграло Ростов 1-0 (гол Кержакова с пенальти), возглавляют турнирную таблицу. Далее с 8 очками идут Зенит и Рубин. Зенит не смог забить на своем поле Амкару, сыграв вничью 0-0, а казанский Рубин обыграл в гостях экс-лидера Терек 2-1. Семак и Домингес отличились у Рубина, Лахиялов у Терека. В центральном матче тура ЦСКА — Локомотив армейцы разгромили железнодорожников.

Дубль Дзагоева и голы Жиркова и Маазу принесли победу ЦСКА 4-1. ФК Москва одержал свою первую победу в чемпионате над московским Спартаком 3-1. В пятом туре наибольший интерес вызывает матч в Москве между Локомотивом и питерским Зенитом, а также Рубина и московского Динамо в Казани. Источник: sport-guide.ruАвтор:; Источник.

Апрель 5, 2010 23:13 С минуты молчания После отмены игры ЦСКА – ЗЕНИТ, остался один центральный матч, к которому можно без сомнений отнести московское дерби. Оба коллектива начали сезон, наверное, не так как хотелось болельщикам этих команд: у Динамо победа над Спартаком (1:0), обидная ничья с ЦСКА (0:0) и поражение от Зенита (1:2). Локомотив кроме победы над Крыльями Совет, проиграл две принципиальные игры Рубину и “Спартаку” с одинаковым счётом 1-2. Локомотив (Москва) Динамо (Москва) 3:2 (1:1) Голы: Воронин (Чеснаускис), 23 (0:1). Алиев, 45+1 (1:1).

Алиев, 68 (2:1). Тарасов (Одемвингие), 85 (3:1). Д. Комбаров, 88 с пенальти (3:2). Локомотив: 1. Гильерме, 3. Кузьмин, 30.

Асатиани, 23. Баша, 55. Янбаев, 88. Алиев (16.

Шарлес, 82), 7. Тарасов, 5. Дуймович, 11. Сычев (к) (8. Глушаков, 90+1), 19.

Траоре (14. Смольников, 75), 9. Одемвингие. Запасные: 32.

Чех, 90. Майкон, 81. Гатагов, 17.

Сенников. Динамо: 30. Габулов, 7. К. Комбаров, 25.

Колодин, 6. Фернандес, 9. Д. Комбаров, 19. Самедов, 23. Уилкшир (20. Ропотан, 85), 21. Семшов (к), 88.

Чеснаускис, 99. Кокорин (8. Хохлов, 46), 10. Воронин.

Запасные: 1. Шунин, 3. Ребко, 13. Гранат, 4. Ковальчик, 11. Смолов. Предупреждения: Воронин, 77.

Смольников, после финального свистка. Судьи: ИВАНОВ, Лагун, Лебедев (все Санкт-Петербург). 4 апреля.

Москва. Стадион Локомотив. 17 823 зрителя. Как и все игры в этом туре, игра началась с минуты молчания в память о жертвах терактов в московском метро.

Команды вышли с траурными повязками на руках, а болельщики первые 10 минут провели в гробовом молчании. Активно игру начал Локо. Одемвингие на первой минуте опасно прострелил на Траоре, однако Габулов на выходе успел перехватить мяч. Через пару минут в своём фирменном стиле Алиев попытался перебросить Габулова, но вратарь сыграл надёжно. В первые 20 минут инициатива была полностью на стороне “Локо”, однако по-настоящему голевой момент создало Динамо.

Чеснаускис прострелил на Воронина, передачу как-то неуверенно прервал Гильерме, мяч попал к Кокорину, перед которым были абсолютно пустые ворота, но молодой нападающий умудрился послать мяч выше рамки. Но своего Динамо добилось  через пару минут, Чеснаускис опять же подал в штрафную, где на дальнем угле вратарской Воронин послал мяч мимо вратаря, так звездный украинец открыл счет своим мячам в России. После гола игра выровнялась, забить могли как и те, так и другие.

Семшов нанёс отличный удар с линии штрафной, но Гильерме смог отвести угрозу. Когда казалось, что команды уйдут в раздевалку при счёте 0-1, Локо забил. Алиев успел на отскок мяча в центре чужой штрафной и шикарным ударом послал мяч в сетку 1-1.

Второй тайм начался с замены, вместо Кокорина, у которого совершенно ничего не получалось, вышел Хохлов, который восстанавливается после травмы. Атмосфера матча накалялась, что нашло отражение в большом количестве фолов. В одном из таких эпизодов Сычёв заработал штрафной, а Алиев мастерски перебросил стенку и, забив свой 5 мяч в 4 играх, вышел в лидеры бомбардирской гонки.

Не зря Сёмин так настаивал на его покупке этой зимой. На 85 минуте отличился Тарасов забив головой 3 мяч Локо и, казалось, окончательно поставил точку в этой игре, но Динамо не сдавалось. Ропотан во втором туре подряд заработал пенальти, и Дмитрий Комбаров во втором туре подряд удачно его исполнил. На большое «бело-синих» не хватило.

4-й тур Сатурн (Московская область) Рубин (Казань) 0:0 Сатурн: Кински, Ангбва, Грачев, Немов, Евсеев, Игонин, Бояринцев, Сапета, Каряка (Лоськов, 70), Иванов, Якубко. Рубин: Рыжиков, Баляйкин, Салуквадзе, Сесар Навас, Ансальди, Семак, Муравски, Галиулин (Фатих Текке, 60), Нобоа, Касаев (Быстров, 67), Бухаров (Горбанец, 87). Предупреждения: Ангбва, 26. Евсеев, 65.

Сесар Навас, 72. Судьи: КОВАЛЕВ (Тамбов), Глот (Ярославль), Новокшонов (Ижевск). Игра подмосковной команды с чемпионом России совершенно не вызвала интереса у публики, на стадион пришло несколько тысяч болельщиков. Они, наверное, чувствовали, что команды совершенно ничего интересного сегодня не покажут и, как оказалось, были абсолютно правы.

За всё игру было пару опасных моментов, к которым можно отнести удар Каряки в перекладину, а так же удар Бухарова с близкого расстояния точно в руки Кинскому. Болельщики обеих команд так и не поняли, как их любимцы сегодня собирались забивать и набирать очки. Единственную по-настоящему хорошую возможность открыть счёт за весь матч упустил Якубко, он не смог попасть в створ с несколько метров, замыкая навес Иванова. Закономерная ничья, наверное, больше позитивных эмоций доставило «Сатурну», который смог разжиться очком в игре с чемпионом. А вот Рубин потерял два очка.

Томь (Томск) Спартак (Москва) 2:2 (2:1) Голы: Корниленко, 8 с пенальти (1:0). Веллитон, 29 (1:1). Климов, 35 (2:1).

Ибсон, 47 (2:2). Томь: Парейко, Йокич, Смирнов (Гультяев, 82), Джиоев, Мичков, Скобляков, С. Ковальчук, Климов, Харитонов, Мазнов (К. Ковальчук, 77), Корниленко.

Спартак: Джанаев, Паршивлюк, Йиранек, Сухи, Макеев, Шешуков, Алекс, Ибсон (Дзюба, 78), Сабитов, Ари, Веллитон. Предупреждения: Шешуков, 10. Веллитон, 21. Корниленко, 23. Ари, 62.

Ковальчук, 83. Скобляков, 86. Климов, 88. Алекс, 90.

Судьи: БЕЗБОРОДОВ (Санкт-Петербург), Семенов (Гатчина), Поглазов (Йошкар-Ола). Начало матча осталось за хозяевами. И если стартовые атаки ничего материального не принесли Сибирскому клубу, то на 7 минуте угловой привёл к назначению пенальти. Джанаев попытался сыграть на выходе, но у него не очень это получилось и вместо мяча, сыграл в корпус Йокичу.

Пенальти уверенно реализует Корниленко. Ответ Спартака не заставил себя долго ждать. Веллитон сравнял счёт на табло после прострела Поршивлюка. Вскоре удвоить цифры на табло мог Ари: бразилец получил мяч на линии штрафной и мог пробить сходу, но решил обработать мяч и был остановлен защитниками Томи. А на 35 минуте Томь опять вышла вперёд.

После грубой ошибки в центре поля Климов убежал в быструю атаку, которую завершил точным ударом. Второй тайм начался с гола Спартака, Алекс сильно пробил низом, Парейко смог справится с ударом, но тут на добивании был первым Ибсон. Больше возможностей выйти вперед было у Спартака, но он ими не воспользовался. Закономерная ничья. Терек (Грозный) Крылья Советов (Самара) 2:0 (2:0) Голы: Бракамонте, 19 (1:0).

Бракамонте, 34 (2:0). Терек: Дикань, Риз. Уциев, Феррейра, Омельянчук, Ятченко, Арсэ (Кацаев, 68), Георгиев, Лахиялов (Гвазава, 80), Кобенко, Асильдаров (Маурисиу, 60), Бракамонте.

Крылья Советов: Цыган, Бобер, Таранов, Белозеров, Васиев, Самсонов, Гриднев (Стрелков, 52), Петрович, Ткачев (Ставпец, 56), Дермич (Алхазов, 75), Савин. Предупреждения: Бракамонте, 25. Петрович, 84.

Самсонов, 90+3. Судьи: КОЛОБАЕВ (Москва), Барабаш (Ставрополь), Булыгин (Волгоград). Терек, который в межсезонье сильно обновился, показывает очень интересный и атакующий футбол. В 4 туре в Грозный пожаловали разобранные Крылья, которые на старте чемпионата совершенно не представляют из себя боеспособный коллектив. Терек всегда отлично играет дома, перед своими болельщиками, и всем командам трудно увезти отсюда очки.

Хозяева полностью переиграли Крылья, которые нанесли за всю игру только два удара в створ ворот. Первыми результативными ударами в сезоне разжился Бракамонте, который отличился на 19 и 34 минутах после грубых ошибок в защите у Крыльев. Поздравляем Анатолия Байдачного с очередной победой. Спартак (Нальчик) – Ростов (Ростов-на-Дону) – 5:2 (2:0) Голы: Сирадзе, 4 (1:0). Леандру, 14 с пенальти (2:0).

Амисулашвили, 52 с пенальти (3:0). Ахметович, 64 (3:1). Дядюн, 67 (4:1).

Адамов, 79 с пенальти (4:2). Дядюн, 80 (5:2). Спартак Нч: Фредриксон, Джудович, Амисулашвили, Филатов, Кисенков, Леандру (Патрик, 88), Маляров, Гогуа (Бикмаев, 73), Концедалов, Дядюн, Сирадзе (Щаницин, 84).

Ростов: Радич, Анджелкович, Окоронкво, Черкес, Гионя, Калачев (Иванов, 86), Кульчий, Павленко (Блатняк, 72), Гацкан, Адамов, Лебеденко (Ахметович, 45). Предупреждения: Кульчий, 26. Маляров, 79.

Гацкан, 90+1. Судьи: СУХИНА (Малаховка), Богач (Люберцы), Писанко (Новосибирск). Спартак в Нальчике обыграл уверенно Ростов, что стало для многих неожиданностью. Гости зимой очень хорошо укрепились, но команда не показывает тот футбол, которого от него ждут болельщики.

Игра началась с быстрого гола ростовчан на 4 минуте. Красивым ударом открыл счет Сирадзе. На 14 минуте Сухина указал на точку за толчок в спину. Пенальти чётко реализовал Леандру.

В первом тайме защита Ростова выглядела безобразно, хорошо что пропустили только два мяча. Второй тайм начался с атак Спартака, что привело ко второму пенальти в ворота Ростова. На этот раз отличился Амисулашвили. Ростов смог отквитать один мяч на 64 минуте с помощью Ахметовича. А потом за дело взялся Дядюн, который забил два гола.

С 4 мячами этот игрок вышел на второй место в бомбардиркой гонке. Был ещё гол Адамова с пенальти, который уже ни на что не повлиял. Чемпионат России 4-й тур Анжи (Махачкала) – Алания (Владикавказ) – 2:0 (1:0) Голы: Стрельцов, 24, с пенальти (1:0).

Голенда, 53 (2:0). Анжи: Абаев, Квирквелия, Тагирбеков, Пекович, Цораев (Магомедов, 81), Агаларов, Стрельцов, Ходжава (Тимонов, 46), Иванов, Бакаев (Арзиани, 63), Голенда. Алания: Хомич, Гнану, Мамах, Иванов, Дакоста, Флореску (Ротенберг, 84), Д. Базаев, Чочиев, Стоянов (Кузнецов, 46), Кириллов (Габулов, 68), Низамутдинов.

Предупреждения: Стоянов, 35. Голенда, 40. Судьи: БАСКАКОВ, Дроздов, Барышников (все – Москва). Чемпионат России 4-й тур Амкар (Пермь) – Сибирь (Новосибирск) – 3:1 (2:1) Голы: Волков, 10 (1:0).

Пеев, 23 (2:0). Молош, 34 (2:1). Пеев, 90+3 (3:1). Амкар: Нарубин, Федорив, Попов, Белоруков, Гаал, Пеев, Новакович (Кнежевич, 65), Дедечко, Соколов (Померко, 83; Садиков, 90+2), Волков, Кушев.

Сибирь: Солосин, Климавичюс, Филипенко, Выходил, Молош, Зиновьев, Шуленин (Савенас, 72), Макаренко, Чижек (Васильев, 11), Близнюк, Антипенко (Дегтярев, 54). Предупреждения: Васильев, 36. Антипенко, 43. Соколов, 49.

Молош, 81. Померко, 84. Судьи: В. ХАРЛАМОВ (Москва), Ходеев (Воронеж), Малородов (Саратов). Автор: Евгений Андерихо Источник: champ.by