Обзоры стран и отелей Латинской Америки

Результаты тура

8 тур чемпионата России по футболу ознаменовался волевой победой ЦСКА над московским Динамо 2-1, победой Зенита над Крыльями Советов 2-0, и разгромами Сатурна московским Спартаком, а также Томи казанским Рубином с одинаковым счетом 4-0. В отличие от столь голевых матчей три встречи тура завершились нулями на табло. Локомотив разошелся миром с ФК Москва, Химки на выезде со Спартаком из Нальчика, а Ростов в гостях с Кубанью. Амкар смог увести одно очко из Грозного, сыграв 2-2 с Тереком.

Центральным и самым ярким матчем тура стала встреча Динамо — ЦСКА 1-2. Обе команды продемонстрировали активный атакующий футбол с большим количеством острых моментов, созданных как в позиционных атаках, так и в контрвыпадах. Динамовцы открыли счет уже в начале встречи. Братья Комбаровы организовали гол на 5й минуте — с фланговой подачи Кирилла Комбарова гол забил Дмитрий.

ЦСКА имел немало возможностей отыграться и в первом тайме и во втором, но не хватало точности при завершающем ударе Дзагоеву, Вагнеру Лаву, Маазу и Жиркову, да и Габулов играл отменно. Были моменты и у Динамо, но удвоить преимущество динамовцы не смогли. А вот ЦСКА в концовке все-таки спас встречу не только от поражения, но и вырвал победу.

Сначала вышедший на замену Нецид на 78 минуте головой замкнул навес Жиркова, а на последних минутах Березуцкий воспользовался передачей Корвальо, заменившего Мамаева. После победы ЦСКА набрал 16 очков, и вместе с Рубином (17 очков), Зенитом и ФК Москва (по 15 очков) составляет лидирующую четверку. В 9м туре главным матчем, безусловно, станет ЦСКА — Зенит. РЕЗУЛЬТАТЫ 8 тур чемпионата России по футболу 2009 Рубин — Томь 4-0 Зенит — Крылья Советов 2-0 Динамо — ЦСКА 1-2 Спартак (Москва) — Сатурн 4-0 ФК Москва — Локомотив 0-0 Источник: sport-guide.ru