Обзоры стран и отелей Латинской Америки

Счет коста рика

Сборная Голландии в 1/4 финала Чемпионат мира обыграла сборную Коста-Рики в серии пенальти 4-3. Видео голов в серии пенальти смакуют болельщики обеих команд. Четвертьфинальные матчи первенства мира в Бразилии завершала игра Голландия Коста-Рика.

Костариканцы стали главной сенсацией чемпионат мира. Сначала они вышли из группы смерти с Уругваем, Англией и Италией. А потом еще и обыграли греков в 1/8 финала. Перед стартом турнира такого не мог предположить никто и даже сами игроки и болельщики сборной Коста-Рики. Но это случилось и гордые парни из Коста-Рики независимо от результата противостояния с Голландией уже стали национальными героями.

Голландию в преддверии турнира, если и относили к фаворитам, то с некоторой опаской. Но оранжевая сборная с первого матча, когда разбила легендарную Испанию, показала всем, что приехала в Бразилию выиграть титул. Финалисты прошлого чемпионата имели не плохие шансы на повторение своего четырехлетнего успеха. Первый тайм прошел с тотальном преимуществом сборной Голландии. Подопечные Луи Ван Гала постоянно атаковали, но великолепная игра голкипера костариканцев Кейлора Наваса не позволила голландцам открыть счет.

Первый тайм закончился нулевой ничьей. Казалось бы, во втором тайме голландцы все-таки свое возьмут, но Коста-Рика им это не позволила, как и не позволила забить голландцам и в дополнительное время. А на серию пенальти наставник оранжевой сборной сделал невероятный ход, заменив основного вратаря на резервиста Тима Крула, который своими удачным действиям вывел сборную Нидерландов в полуфинал чемпионат мира, где она теперь встретится с Аргентиной Видео: канал Piter.TV Фото Спорт-Экспресс Матчем сборных Уругвая и Коста-Рики стартовал турнир в группе D. Костариканцы одержали победу со счётом 3:1. Матчем сборных Уругвая и Коста-Рики стартовал турнир в группе D. Костариканцы одержали волевую победу со счётом 3:1 над двукратными чемпионами мира. Соперники начали встречу осторожно и неторопливо.

Костариканцы больше оборонялись, уругвайцы искали пути к воротам соперника. Первый тревожный звонок у ворот сборной Коста-Рики прозвенел на 15-й минуте, когда уругвайский защитник Диего Годин отправил мяч в сетку. Но гол не был засчитан из-за офсайда.

На 23-й минуте в штрафной костариканцев упал Диего Лугано. Немецкий арбитр Феликс Брих увидел нарушение правил и назначил пенальти. Эдинсон Кавани не оставил шансов Кейлору Навасу 1:0. Костариканцы могли сравнять счёт, но мяч после пушечного выстрела Джоэля Кэмпбелла просвистел рядом со штангой.

Затем представители Центральной Америки провели несколько опасных атак, но до завершающего удара дело не дошло. Перед самым перерывом лучший снайпер предыдущего чемпионата мира Диего Форлан едва не забил второй мяч Навас с огромным трудом перевёл мяч на угловой. Гол Кавани остался единственным в первом тайме Второй тайм уругвайцы начали спокойно, даже несколько раслабленно, за что и поплатились. Контраката сборной Коста-Рики завершилась мощным ударом Кэмпбелла под перекладину.

Не лучшим образом действовали центральные защитники южноамериканцев Лугано и Годин, оставившие нападающего против ворот. Сравняв счёт, костариканцы вскоре забили и второй. После розыгрыша штрафного Оскар Дуарте выиграл борьбу за верховой мяч и нанёс точный удар головой 1:2. Неблагоприятный для двукратных чемпионов мира ход матча вынудил Оскара Табареса произвести перемены в составе. На поле появились НиколасЛодейро и Альваро Гонсалес.

Игра стала подвижной и намного более острой. Мог забить свой второй гол Кавании, но Навас в броске перевёл мяч на угловой. Сборная Коста-Рики отвечала опасными вылазками к воротам Фернандо Муслеоы. Одна из них завершилась голом нападающего Кубани Маркоса Уреньи.

Едва выйдя на поле Уренья получил мяч от Кэмпбелла, промчался по правому флангу и с острого угла поразил ворота Муслеры 3:1. Это победа. В оставшееся время сборная Уругвая не смогла сделать ничего.

Только потеряла удалённого за фол против Кэмпбелла Максимилиано Перейру. Скромная по составу сборная Коста-Рики преподнесла сенсацию. обыграв четвёртую команду предыдущего чемпионата. Уругвайцы могут сетовать на отсутствие травмированного Луиса Суареса.

Однако несколькими часами ранее сборная Колумбии без Радамеля Фалько разгромила греков 3:0.

счет коста рика Подопечные Луи Ван счет коста рика полуфинал чемпионат счет коста рика оставшееся время сборная Уругвая
счет коста рика Однако несколькими счет коста рика уругвайский защитник счет коста рика броске перевёл